Суббота, 27.04.2024, 20:30
ПЕРЕКРЫТИЯ 
+7(812) 244-1773Главная |
МЕНЮ
Статистика
Монолит

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Бетонирование монолитного перекрытия.
09:40
Бетонирование монолитного перекрытия.

Подготовка опалубки перекрытия с проемами

Устройство перекрытий

 Существуют следующие виды перекрытий: чердачные, междуэтажные, мансардные,    цокольные. К ним предъявляют такие требования, как достаточная несущая способность,  жесткость (для отсутствия прогиба), соответствующие теплозащита и звукоизоляция, обеспечение нужной огнестойкости.

Замена перекрытий следует исходя из их конструкции, назначения здания и нагрузки. Рассчитывая нагрузку необходимо учитывать массу всего, что будет выше перекрытия, а именно — мебель, сантехника, люди и, конечно, вес самого перекрытия.
Бетонирование перекрытия


При необходимости прокладки трубопровода в перекрытии (в многоэтажном здании) в нем устанавливают гильзы, виниловые или металлические.

В зависимости от материала перекрытия бывают плитными или балочными.

В балочных перекрытиях применяют деревянные балки, опирающиеся на несущие стены. Они обладают простотой во

зведения и хорошей теплоизоляцией. От ширины пролета и расстояния между балками зависит их сечение.

Плитные перекрытия применяют при строительстве кирпичных, блочных, каменных зданий. Изготавливают их на основе легких и тяжелых бетонов, с применением металлического армирования. Преимущества тяжелых плит – большая прочность и несущая способность. Легкие же отличаются хорошей звуко- и термоизоляцией, меньшей массой. Такие перекрытия бывают сборными или монолитными. Сборные, в свою очередь, разделяют на вязаные и сварные. На фотографиях приведен пример бетонирования монолитного перекрытия с проемами для световых фонарей.

Просмотров: 3500 | Добавил: kokvalera | Теги: проемы в перекрытии, монтаж перекрытий, опалубка перекрытий | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
ESET Nod32 Online Scanner